МЕНЮ
Главная » 2017 » Январь » 17 » Информация по отлову безнадзорных животных
15:27
Информация по отлову безнадзорных животных

image

Информация по отлову безнадзорных животных

Уважаемые жители села имени 9 Января!!!

 

          Организацией проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных (собак), их содержания и (или) умерщвления на территории нашего муниципального образования занимается МО ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН. Данные полномочия переданы ему согласно Закону Оренбургской области от 12 ноября 2014 г. N 2703/762-V-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения на территории Оренбургской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и содержания безнадзорных домашних животных"

         В 2017 году на территории МО Красноуральский сельсовет будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных животных (собак). В связи с этим хозяевам животных следует ознакомиться с Законом Оренбургской области от 4 декабря 2003 г. N 712/90-III-ОЗ "О содержании домашних животных в городах и других населенных пунктах Оренбургской области" и исключить случаи безнадзорного пребывания на улице питомцев.

         Безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание), в том числе бродячие.

         В первую очередь отлову подлежат животные, проявляющие агрессию к людям и другим животным, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание запрещено (детские ясли и сады, школы, учреждения здравоохранения, спортивные площадки).

         Убедительная просьба к владельцам домашних животных: Соблюдайте требования выгула собак! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

         Сообщить о нахождении животных на улице без надзора можно по телефону /3532/ 39-13-46.

Просмотров: 507 | Добавил: lordsith | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar